24 апр 2020 - 16:36

Великий подвиг Победителей: помним, гордимся, чтим

9 мая  знаменательная дата – 75-летие  Победы в Великой Отечественной войне. Наш долг перед поколением Победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного солдата Великой Отечественной, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В преддверии праздника, преподаватели социально-экономических дисциплин  сельскохозяйственного колледжа ХГУ совместно со студентами собрали материал о своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне и оформили стенд «Великая Война Великого Народа».

Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны – обо всех, кто внёс свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.