07 апр 2021 - 15:35

Волонтёры агитбригады ХГУ побывали в школах Алтайского района

Студенты-волонтёры в составе агитационных бригад Хакасского госуниверситета проводят встречи с будущими абитуриентами и накануне побывали в школах сёл Подсинее, Аршаново и посёлка Изыхские копи.

Всего на встречах в Алтайском районе присутствовали 80 учеников 8, 9, 11 классов. Будущие абитуриенты в форме викторины познакомились с правилами приёма и направлениями подготовки,  узнали о возможности получения военной специальности, деятельности студенческих объединений и многом другом. Самые активные участники викторины получили в подарок памятные сувениры с символикой университета.

Мы со студенткой института естественных наук и математики Елизаветой Горошко проводили викторину про ХГУ. Спрашивали, что значит определённая цифра, и ребята отвечали. Самым активным школьникам выдавали подарки, – рассказала волонтёр агитационной бригады, студентка института непрерывного педагогического образования Анастасия Полынцева. – Много шутили, создавалась дружественная атмосфера. Ученикам было комфортно, под конец почти все поднимали руку, чтобы ответить на вопросы. Нас спрашивали про поступление в колледжи, институты, чем можно заниматься ещё, кроме учёбы. Мы с Елизаветой постарались своими словами рассказать про наш Хакасский госуниверситет, и, мне кажется, ребятам понравилась такая форма общения.

До конца апреля агитационные бригады волонтёров побывают в школах Абакана, Сорска, Саяногорска, Усть-Абаканского, Алтайского, Бейского, Боградского районов.