21 июл 2020 - 08:56

Выпускникам инженерно-технологического института ХГУ вручены дипломы

100 дипломов получили бакалавры инженерно-технологического института, 19 из них – с отличием. Многие выпускники – 2020 планируют продолжить обучение в магистратуре ИТИ ХГУ.

Рассказывает директор инженерно-технологического института Александр Валинецкий:

Мы готовим IT-специалистов, в том числе программистов, инженеров-строителей, технологов, инженеров-конструкторов, экологов, то есть специалистов, которые сегодня нужны стране для развития высокотехнологичной, инновационной экономики. Это подтверждается тем, что в ИТИ традиционно сохраняется большое число бюджетных мест. Также наш институт даёт возможность параллельно с основным направлением подготовки освоить дополнительные профили, продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре.

Выпускникам магистратуры вручены 38 дипломов магистра, из них 20 – с отличием. Для них предоставляется возможность продолжить обучение в аспирантуре.

В этом году из-за пандемии COVID-19 вручение происходило в ином формате, чем в прошлые годы. Дипломы выдавались по чёткому графику. Были соблюдены все меры предосторожности для безопасности здоровья участников мероприятия. Но поздравления в адрес выпускников всё-таки прозвучали в онлайн-формате в видеофильме в официальной группе инженерно-технологического института в ВКонтакте.  Видеофильм.