30 июн 2020 - 11:11

Выпускники-заочники ХГУ проходят итоговую аттестацию в режиме онлайн

В институте естественных наук и математики Хакасского госуниверситета первая группа студентов-заочников, обучающихся по образовательной программе «Педагогическое образование: Безопасность жизнедеятельности» успешно защитила выпускные квалификационные работы в режиме онлайн-конференции.

Подготовка студентов к итоговой государственной аттестации в этом году осложнилась эпидемической ситуацией. Тем не менее, выпускники-заочники в полном составе дистанционно прошли последнюю за период обучения промежуточную аттестацию и справились с предварительной защитой квалификационных работ.

Государственная экзаменационная комиссия заблаговременно ознакомилась с выпускными исследованиями и портфолио дипломантов в дистанционном режиме с использованием облачных сервисов.

Выпускники на высоком уровне представили результаты дипломных исследований в форме презентаций, содержательно и полно отвечали на вопросы государственной комиссии, показали уверенное владение дистанционными технологиями обучения и готовность к профессиональной деятельности.