27 май 2020 - 10:21

Я – выпускник ХГУ: Андрей Резниченко

Выпускник исторического факультета Абаканского государственного педагогического института Андрей Резниченко окончил вуз в 1994 году. Сегодня он – журналист, композитор, российский религиозный деятель.

В 1994-1999 г. Андрей работал редактором художественных программ ГТРК «Хакасия», с 2005 по 2014 г. был главным редактором РИА Наука, заместителем руководителя Объединенной редакции новостей РИА Новости, затем создал и по сей день успешно руководит редакцией «Наука» в информационном агентстве ТАСС.

В интервью на YouTube-канале «Выпускники» Андрей Резниченко вспоминает студенчество, рассказывает о профессии  журналиста новостных программ, о том, что ждет индустрию в будущем, о своем творчестве и музыкальных планах.