29 июн 2021 - 08:16

Абитуриенту ХГУ: приём документов на программы ВО творческой направленности завершается 15 июля

В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова продолжается приём документов поступающих на направления и специальности высшего и среднего профессионального образования. Между тем, дата последнего дня приёма зависит от того, на какое направление или специальность, а также форму обучения собирается поступать абитуриент.

Для поступающих на направления бакалавриата и специалитета по результатам вступительных испытаний, проводимых ХГУ, последний день приёма документов, согласно приказу Минобрнауки РФ, – 20 июля; по результатам ЕГЭ – 29 июля.

Однако, приём документов на программы ВО, где предусмотрены дополнительные вступительные испытания творческой или профессиональной направленности, завершается 15 июля. К таким направлениям подготовки относятся: «Педагогическое образование, профили: Безопасность жизнедеятельности. Физическая культура» (здесь надо будет сдавать спортивные нормативы); «Педагогическое образование, профили: Художественное образование (музыкальное искусство), Дополнительное образование» (проверка слуховых, вокальных и исполнительских данных). 16 июля для поступающих на эти программы абитуриентов уже начинаются вступительные испытания.

Приём документов для тех, кто будет сдавать вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно (тестирование, с применением дистанционных технологий) завершается 17 июля. Начало вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, – 19 июля.

Обращаем внимание, что вся информация, касающаяся поступления в ХГУ, размещена на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту». В частности, здесь можно ознакомиться:

Подробно о том, какие документы требуются для поступающих, какие категории абитуриентов пользуются льготами, а также о сроках приёма документов рассказывает ответственный секретарь приёмной комиссии Хакасского госуниверситета Елена Майнагашева: