08 июл 2021 - 15:45

Берегите себя: сделайте прививку!

Минздрав РХ сообщает, что по состоянию на 8 июля 2021 года общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 95 тысяч 194 человека. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 64 тысячи 434 человека.

Эпидемиологическая обстановка в нашем регионе, в России ухудшается. Ситуация с коронавирусной инфекцией крайне серьёзная.

Вакцинация проходит во всех муниципалитетах республики на базе поликлиник медорганизаций. Вакцину могут поставить жители старше 18 лет без признаков ОРВИ и гриппа. Для этого необходимо обратиться по предварительной записи в прививочный кабинет своей больницы с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС. Подробности также можно узнать по номеру 122 (единая федеральная линия по вопросам COVID-19).

Хакасский государственный университет делает всё возможное, чтобы защитить своих сотрудников и студентов и не допустить распространения вируса в своих стенах. Выполняя миссию образовательного и просветительского центра и разделяя научный взгляд на необходимость вакцинации, коллектив вуза демонстрирует ответственное отношение к себе, своим семьям, коллегам, студентам. 25 процентов сотрудников ХГУ привились от COVID-19.

Первая волна пандемии проходила нелегко, многих коснулась болезнь. У некоторых заболевание проходило в тяжёлой форме. Прививка – лучшая защита в период пандемии. Это единственный, самый эффективный и надёжный способ обезопасить себя и своих близких от тяжёлого течения COVID-19. Вакцинация проводится бесплатно. Эффективность и безопасность вакцины клинически доказана. Принять участие могут сотрудники любого возраста, не имеющие противопоказаний.

Берегите себя и своих близких!