31 авг 2021 - 13:15

Библиотека ХГУ предлагает студентам миллион изданий

Вниманию первокурсников Хакасского госуниверситета: чтобы учиться успешно, вам надо обязательно посещать научную библиотеку ХГУ им. Н.Ф. Катанова, фонд которой превышает миллион экземпляров и постоянно пополняется. Запись в библиотеку для студентов первого курса начинается с самого начала учебного года.

История библиотеки ХГУ им. Н. Ф. Катанова началась в августе 1939 года. Именно тогда студенты Абаканского учительского института получили впервые учебники из рук библиотекаря. Сегодня число читателей библиотеки превышает 11 тысяч. Количество книговыдач в год – более 1 млн. изданий.

В нашем университете во всех учебных корпусах есть своя библиотека (6 абонементов и 8 отраслевых читальных залов), где находятся учебные, научные, справочные издания по разным дисциплинам, а также доступ в Интернет, электронный каталог, удалённые и локальные информационные ресурсы.

Специально для первокурсников сотрудники библиотеки подготовили видео: о том, как записаться в библиотеку и как в удалённом формате заказать литературу: