10 июн 2021 - 09:20

Более 700 российских вузов примут участие в мероприятиях Всероссийского студенческого выпускного

В этот раз праздник посвящён Году науки и технологий. Организаторами выступают Министерство науки и высшего образования РФ и АНО «Россия – страна возможностей».

Планируется проведение серии паблик-токов с лидерами бизнес-сообщества, известными учёными, попечителями и членами оргкомитета Года науки и технологий.

– Мы с вами свидетели, более того – авторы зарождения новой традиции. В прошлом году мы провели первый общероссийский выпускной для студентов, который транслировался в прямом эфире на Первом канале. В этом году праздник будет ещё ярче и масштабнее, как в онлайн, так и в офлайн-формате. Самые достойные выпускники, отличившиеся за годы учёбы уникальными достижениями, получат возможность принять личное участие в мероприятиях в Москве, для всех студентов запланированы интерактивные мероприятия. Убеждён, что выпускники получат впечатления, которые останутся на всю жизнь. Студенчество – это годы свободы и романтики, когда ощущаешь, что мир создан для тебя и нет никаких преград для достижения целей. Сделать выпускной столь же ярким и запоминающимся – непростая задача, но уверен, что вместе мы с ней справимся. Отдельно хочу подчеркнуть, что Всероссийский студенческий выпускной по-прежнему не подменяет собой мероприятия, проводимые в вузах, и не ограничивает университеты в выборе формата своего локального выпускного, – сообщил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Лучшие студенты-выпускники получат уникальную возможность задать вопросы и услышать советы о выстраивании своего дальнейшего профессионального пути, а также напутственные слова от известных общественных деятелей, лидеров научного и бизнес-сообществ, политиков.