02 ноя 2021 - 11:34

Будущие воспитатели приняли участие в мастер-классе по экологическому воспитанию старших дошкольников

Преподаватели и студенты дошкольного отделения колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета приняли участие в четвёртой краевой открытой школе технологий «Личностные результаты как вектор профессионального становления».  Её организатором выступил Красноярский педагогический колледж №2.

Мастер-класс прошёл в формате видеоконференции, его участниками стали 200 педагогов и студентов образовательных учреждений региона. В рамках онлайн-секции «Технологии игрофикации образования» педагог Ирина Лобанова совместно со студентами третьего курса провела мастер-класс «Образовательное событие «Сказки фиолетового леса» как средство экологического воспитания детей старшего дошкольного возраста».

В ходе мастер-класса участники познакомились с комплектом развивающего пособия Вячеслава Воскобовича «Сказки фиолетового леса», которое адаптировано к программе экологического образования доктора педагогических наук Натальи Рыжовой «Наш дом – природа!», а также просмотрели фрагмент занятия с детьми старшего дошкольного возраста.

Демонстрируемая образовательная деятельность была направлена на формирование у воспитанников оценочно-ценностного отношения к природе и на уточнение представлений о ней.