08 окт 2021 - 11:00

Будущим педагогам рассказали о здоровом образе жизни и профилактических мерах против коронавируса

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения РХ, по состоянию на 7 октября 2021 года общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 178 тысяч 285 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 155 тысяч 30 человек.

Медики утверждают, что вакцинация является наиболее действенной защитой от коронавируса. Кроме того, увеличение количества тех, кто поставил прививки, способствует формированию коллективного иммунитета. Поэтому в Хакасском госуниверситете много внимания уделяется разъяснительной работе среди обучающихся.

Так, в институте непрерывного педагогического образования был проведён профилактический кинолекторий «За здоровый образ жизни!». Перед первокурсниками выступила врач-методист ГКГУЗ РХ «Республиканский Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Алла Доманова. Она провела видеопрезентацию, посвящённую основным факторам, влияющим на человеческое здоровье. Также были представлены профилактические меры против распространения коронавируса. В том числе специалист подчеркнула необходимость вакцинации. Дополнительную информацию слушатели получили в раздаточном материале.

Напомним, что вакцинация проходит во всех муниципалитетах республики на базе медорганизаций. Вакцину могут поставить жители старше 18 лет без признаков ОРВИ и гриппа. Для этого необходимо обратиться по предварительной записи в прививочный кабинет своей больницы с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС.

Ранее по теме: