27 сен 2021 - 10:41

День студенческого спорта и открытие творческого сезона студенческого культурного центра в ХГУ

О том, как прошла неделя в Хакасском госуниверситете: Международный день студенческого спорта и открытие творческого сезона ФДПС в «Молодёжной программе» Абакан 24.

На прошлой неделе в ХГУ отметили Международный день студенческого спорта. Зарядку для студентов университета провели сотрудники Спортивной школы единоборств Абакана – заместитель директора, мастер спорта России по стилевому каратэ, тренер высшей категории Денис Кокояков и тренер, мастер спорта международного класса по рукопашному бою, чемпион мира, чемпион Европы Дмитрий Казыгашев.

Кроме того, в вузе состоялось открытие 22-го творческого сезона студенческого культурного центра (ФДПС). В творческом формате были представлены такие направления подготовки, как «Ведущий концертных программ», «Основы дизайна», «Основы вокального мастерства», «Основы актёрского мастерства», «Основы искусства дефиле», «Основы хореографического искусства» и новое направление, которое появилось только в этом году, «Основы чирлидинга».

Об этом в сюжете «Молодёжной программы».