05 окт 2021 - 08:49

День учителя в ХГУ отметят праздничным концертом

Сегодня, 5 октября, в Хакасском госуниверситете состоится праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Студенты поздравят преподавателей институтов и колледжей вокальными, инструментальными и хореографическими номерами.

Также во время торжества за многолетний добросовестный труд и успехи в профессиональной деятельности сотрудники и преподаватели вуза получат заслуженные награды республиканского и федерального уровней.

С Днём учителя университетское сообщество поздравила ректор ХГУ Татьяна Краснова:

Уважаемые коллеги, я  выражаю благодарность и признательность за ваш профессионализм и преданность родному вузу. Сегодня перед нами стоит благородная цель – вырастить наших студентов самостоятельными и компетентными профессионалами. Мы хорошо адаптировались к условиям пандемии, успешно подготовились и прошли аккредитацию, а также провели набор абитуриентов на новый учебный год. Желаю всему университетскому сообществу крепкого здоровья и благополучия, успехов в учёбе и труде, неиссякаемой энергии в стремлении к новым достижениям на благо родного вуза, Хакасии и России!

Кроме того, Татьяна Григорьевна отметила, что миссия учителя – самая благородная миссия в мире, а также добавила, что сегодня знания необходимо аккумулировать и постоянно развивать в тесном взаимодействии преподавателя и студента:

– В вузе есть всё для того, чтобы каждый студент раскрыл свои способности, а преподаватель – реализовал весь творческий потенциал.

Начало праздничного концерта «С Днём учителя!» в 15:00. Он пройдёт в актовом зале учебного корпуса №1 по адресу: пр. Ленина, 90.