03 сен 2021 - 10:29

День знаний в ХГУ: праздник состоялся

Позади волнения приёмной кампании, и вот уже состоялся праздник, которым во всей стране ознаменовано 1 сентября – Всероссийский день знаний. В  структурах Хакасского госуниверситета прошли торжественные мероприятия, героями которых были студенты первого курса.

В институте непрерывного педагогического образования провели традиционную торжественную линейку. Ребят, которые в этом учебном году впервые перешагнули порог института, поздравила директор ИНПО Марина Хортова. Первокурсникам представили кураторов групп и администрацию института, а студенты старших курсов и профбюро института выступили с творческими номерами. По окончанию мероприятия состоялось коллективное фотографирование.

В колледже педагогического образования, информатики и права яркую встречу нового набора организовали студенческий совет, совет обучающихся и профбюро КПОИиП. Первокурсников ждал заряд позитива уже на подходе в колледж. Затем в формате онлайн-линейки прошли встречи с классными руководителями и тренерами групп, потом – тренинги и экскурсия по колледжу. Как всё происходило – в репортаже от Совета KreaTV и фотоотчёте со страницы (ВКонтакте).

В институте экономики и управления 1 сентября отметили как долгожданный праздник, главными героями которого по праву были первокурсники. Их встречали поздравлениями и пожеланиями достижений в учёбе, науке и творчестве.

Студенческий актив института филологии и межкультурной коммуникации организовал для первокурсников праздничную линейку на площадке третьего учебного корпуса. Первокурсники узнали названия своих групп, познакомились с кураторами, друг с другом и совершили экскурсию по корпусу, где им предстоит учиться.

В институте искусств 1 сентября прошло торжественное собрание первого курса, фотоотчёт о котором можно посмотреть в группе ИИ (ВКонтакте).

А вот собрание первокурсников инженерно-технологического института было проведено раньше прочих – 30 августа. Студенты впервые встретились со своими одногруппниками, узнали о жизни института и правилах обучения, познакомились с кураторами групп и общественными кураторами.

Институт истории и права провёл для первокурсников два собрания – для юристов и для историков. Но потом всех первокурсников собрали вместе в актовом зале первого корпуса на встречу с самым известным выпускником ИИП ХГУ – главой Хакасии Валентином Коноваловым.

Ещё до 1 сентября для первокурсников сельскохозяйственного института и колледжа прозвучало видеопоздравление директора СХИ Галины Минюхиной. А в День знаний руководство учебного подразделения встречало студентов перед входом в корпус. Состоялось традиционное знакомство и экскурсия.

Небольшой сводный фотоотчёт о том, как прошёл День знаний в Хакасском госуниверситете, размещён в официальной группе вуза (ВКонтакте).