08 ноя 2021 - 09:15

Для абитуриентов ХГУ пройдут новые олимпиады по журналистике, медицине, искусству и музыке

Через неделю, 15 ноября, в Хакасском госуниверситете стартуют Дни открытых дверей «Университетские встречи», в рамках которых пройдут и предметные олимпиады «Старт в будущее».

– Помимо основных дисциплин (русского языка, математики, физики, химии, биологии и т.д.) в этом году появились новые направления. Это журналистика, медицина (анатомия, физиология и генетика), а также  теория музыки и декоративно-прикладное искусство, – пояснила ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – Кроме того, добавилось такое направление, как «Строительная физика».

Участвовать в интеллектуальных состязаниях приглашаются школьники 10-11 классов, студенты колледжей и техникумов. Им предоставлена возможность проверить знания по 29 предметам.

В соответствии с результатами олимпиад будущие абитуриенты получат дипломы победителей, призёров и сертификаты участников, которые вновь будут учитываться как индивидуальные достижения при поступлении в вуз.

Перечень предметных олимпиад и конкурсов, а также заявление-анкета участника размещены на сайте университета в разделе «Абитуриенту». Регистрация  продлится до 10 ноября.