27 окт 2021 - 11:21

Для студентов ХГУ введён режим дистанционного обучения

На два дня, 28 и 29 октября, для обучающихся Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова  по программам высшего и среднего профессионального образования и педагогических работников введён режим дистанционного обучения.

С 30 октября по 6 ноября согласно Указу Президента от 20 октября 2021 г. «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г.» в ХГУ исключается очная контактная работа обучающихся с преподавателями. Для студентов в эти дни организуется самостоятельная работа как установлено приказом Министра науки и высшего образования РФ.

Для работников университета нерабочими днями с сохранением заработной платы остаются дни с 30 октября по 7 ноября.

Сегодня в вузе ещё действует смешанный формат обучения. Во избежание распространения COVID-19 ряд групп обучаются в дистанционном режиме.

В университете соблюдаются все рекомендованные профилактические меры, включая обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств, контроля температуры тела бесконтактным способом, осуществляется запрет допуска лиц с признаками инфекционных заболеваний, соблюдение масочного режима и социального дистанцирования (не менее 1,5 метров). Ведётся обработка контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств и регулярное проветривание учебных помещений.