20 окт 2021 - 08:20

Экологический десант ХГУ выйдет на улицы города

Студенты колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ подготовят территорию к зимней и весенней поре. Ребята примут участие в осенней акции по уборке, которая стартует сегодня, 20 октября.

Её организовали профбюро и клуб «Экомир» университетского колледжа. Участникам предстоит не только привести в порядок территорию, примыкающую к зданию колледжа или студенческому общежитию, но и запечатлеть свой труд. Одним из заданий акции «Экологический десант – 2021» является фотоотчёт «до-после».

В этом году участников также будет ждать специальный приз от профбюро. Необходимо лишь подготовить видеоролик про уборку. Предпочтение мы будем отдавать, конечно же, тем группам, которые подойдут к процессу творчески, в забавное форме, – говорит председатель профбюро колледжа Ульяна Соколовская.

Отметим, что в уборке территории Хакасского госуниверситета участвуют студенты всех институтов и колледжей вуза. В каждом учебном структурном подразделении она организована в разной форме.