25 ноя 2021 - 15:45

Евгения Складнева рассказывает о своём пути в науку на сайте Минобрнауки России

На портале Министерства науки и образования РФ опубликован публицистический материал о профессоре кафедры ветеринарной медицине сельскохозяйственного института Хакасского госуниверситета Евгении Складневой.

В статье говорится, что Евгения Складнева вместе с коллегами занимается разработкой новых способов лимфотропной терапии у животных, внедрением этих высокоэффективных и простых методик в практическую работу ветеринарных специалистов. Также Евгения рассказывает, как благодаря любви к животным она стала самым молодым доктором наук в истории вуза.

Но чтобы эта и другая информация прозвучала на высоком ведомственном уровне, в пресс-службе университета предварительно было установлено сотрудничество с пресс-центром министерства, проведена определённая организационная работа и написан сам публицистический материал. Его автор – редактор пресс-службы ХГУ Инга Талахадзе.

О Евгении Юрьевне Складневой я пишу не в первый раз, – поясняет Инга. – На протяжении нескольких лет мои статьи, посвящённые учёной-ветеринару, публиковались в газете «Абакан», на сайте ИА «Пульс Хакасии», в «Университетской газете» и др. Поэтому, когда руководитель нашей пресс-службы Валерия Кадачигова предложила мне целенаправленно подготовить материал для сайта министерства, я решила, что Евгения Юрьевна – очень достойная кандидатура…

Статья о докторе ветеринарных наук Евгении Складневой размещёна в новостной ленте сайта Минобрнауки России под рубрикой «Женщина в науке».