07 июн 2021 - 11:19

Весёлый праздник от студентов ХГУ для маленьких пациентов

Студенты Хакасского госуниверситета – волонтёры из института непрерывного педагогического образования – устроили театрализованный праздник для пациентов Республиканской детской клинической больницы.

Костюмированный визит студентов в РДКБ был приурочен к Дню защиты детей. Герои сказок организовали для детей весёлые игры: «Помогатор», «Сантики-фантики», «Ручеёк», «Молекулы» и другие. Юные пациенты попробовали себя в качестве актёров кукольного театра и показали зрителям театральный мультконцерт. Также состоялся мастер-класс по изготовлению поделок из воздушных шаров. Вместе с детьми в играх и мастер-классе с большим желанием принимали участие и их родители.

На странице РДКБ в Instagram размещён отчёт о чудесном празднике, устроенном для детей, которые лечатся в стационаре. Студенты-волонтёры ИНПО заслужили сердечную благодарность: «Было весело! Спасибо вам!»