15 окт 2021 - 15:00

Культурные мероприятия вместе с «Пушкинской картой»

«Пушкинская карта» – это всероссийская программа популяризации культурных мероприятий, благодаря которой молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет сможет за счёт государства посещать культурные мероприятия по всей стране.

В рамках проекта «Пушкинская карта» Хакасская республиканская филармония им. В. Г. Чаптыкова и Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова подписали соглашение о сотрудничестве. Ближайшие мероприятия в филармонии: 17, 18, 19 октября будет проходить концерт «Была страна». В программе – эстрадные песни и мелодии эпохи СССР знаменитых ансамблей «Песняры», «Сябры», «Ялла», «Зодиак», «А-Студио», «Орэра», «Аракс». Концерт состоится в сопровождении джаз-бэнда филармонии в составе: Дмитрия Яркова (фортепиано), Алексея Шевченко (саксофон), Романа Ясенкова (бас-гитара), Прохора Смашникова (гитара) и Виктора Залевского (ударные).

Следует помнить, что в соответствии с Постановлением № 102 Правительства Хакасии на территории республики устанавливаются временные ограничения на посещение общественных заведений. В этот список включены учреждения культуры и искусства. Посещать их беспрепятственно смогут лица, предъявившие либо сертификат о полном курсе вакцинации от коронавируса, либо справку о том, что человек переболел COVID-19 не больше шести месяцев назад.

В Хакасии участниками проекта также являются Русский академический театр драмы им. М.Ю. Лермонтова, Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова. Мероприятия, на которые приглашается молодёжь, включены в Афишу «Пушкинской карты».

Пошаговая инструкция, как оформить «Пушкинскую карту» и начать пользоваться, размещена в официальной группе Хакасского госуниверситета (ВКонтакте).