01 июн 2021 - 11:04

Минобрнауки России приглашает представителей студенческих медиа и популяризаторов науки к участию в тематических мероприятиях

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации продолжает вести работу по взаимодействию со студентами-блогерами, интересующимися проблемами науки. Молодые люди примут участие в тематических мероприятиях и получат подробную информацию о научных исследованиях.

Ведомство готово поддерживать талантливых и инициативных студентов, занимающихся освещением развития российской науки. Ожидается, что молодые медийщики помогут рассказать о сложных исследованиях на общедоступном языке, заинтересовать современных студентов и показать, что научные открытия напрямую влияют на жизнь общества. Особенно актуально сотрудничество студентов и Министерства в Год науки и технологий, объявленного в России в 2021 году, и накануне предстоящего Дня блогера, который отмечается 14 июня.

В настоящее время Минобрнауки России привлекает представителей студенческих медиа и популяризаторов науки к участию в тематических мероприятиях и размещает материалы о научных разработках. Студенты, желающие принять участие в инициативе Минобрнауки России, могут заполнить заявку по специальной форме.

Отметим, в январе 2021 года состоялась встреча Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова и представителей студенческих медиа. Студенты-представители всех федеральных округов смогли получить ответы на широкий круг вопросов, в том числе касающихся трудоустройства, поддержки студенческих СМИ и развития профессиональных компетенций.