16 авг 2021 - 08:45

Среди первокурсников ХГУ будут учиться 62 студента-целевика

Приёмная кампания-2021 близится к завершению. 17 августа в Хакасском госуниверситете выйдет приказ о зачислении лиц, поступающих на программы бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения и подавших заявление о согласии на зачисление на основном этапе.

К настоящему моменту ряд приказов о зачислении в студенты уже вышел. Уже прошло зачисление на первый курс очной магистратуры по общему конкурсу на места в рамках контрольных цифр приёма. Всего магистрантов-первокурсников, поступивших по общему конкурсу, 146 человек. Из них самое большое количество – 42 человека – поступили на программу «Информатика и вычислительная техника, профиль: Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем». Кроме того в число студентов первого курса очной магистратуры зачислены ещё 3 абитуриента – на места приёма в пределах квоты целевого обучения.

Также вышел приказ о зачислении в пределах квоты целевого обучения на программы бакалавриата и специалитета очной формы обучения. Всего среди первокурсников в новом учебном году будет учиться 62 студента-целевика. Из них 46 человек зачислены на программу «Лечебное дело, профиль: Первичная медико-санитарная помощь взрослому населению в амбулаторных условиях». Эти ребята будут учиться в университете по договорам Министерства здравоохранения Республики Хакасия.

18 августа состоится объявление конкурсных списков поступающих, успешно выдержавших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг с указанием суммы набранных баллов.

Если поступающему не хватило баллов пройти по конкурсу на бюджет, то есть вариант платного обучения. Оформить образовательный кредит можно в структурных подразделениях ПАО «Сбербанк России». Подробнее о господдержке образовательного кредитования на сайте Минобрнауки России.

Все необходимые сведения для поступающих в Хакасский госуниверситет – на сайте вуза в разделе «Абитуриенту».