16 авг 2021 - 11:00

На YouTube-канале ХГУ: основные правила посещения университета

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Хакасском госуниверситете реализуется комплекс мер в соответствии с рекомендациями Минобрнауки РФ и Роспотребнадзора. На YouTube-канале ХГУ размещен видеосюжет об основных правилах, которые надо выполнять студентам, посещая вуз.

Всем находящимся на территории ХГУ необходимо соблюдать масочный режим. На входе в корпуса и и общежития вуза следует проводить термометрию. Настоятельно предлагается не забывать о соблюдении социальной дистанции. Вышел приказ, в соответствии с которым к началу учебного года необходимо пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 всем работникам вуза старше 18 лет и не имеющим медотвода.  Ректор, проректоры и директора всех учебных подразделений уже поставили прививки от COVID-19. Рекомендуется пройти вакцинацию и студентам.