21 сен 2021 - 11:45

Наука будущего – наука молодых

В план мероприятий Года науки и технологий в России включено проведение VI Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего – наука молодых» и IV международной научной конференции «Наука будущего». Это одно из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России, проводимое Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2015 года.

Одна из важнейших задач форума и конференции – воспитание нового поколения учёных, развитие у молодёжи интереса к науке, технологиям и инновациям.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится финал ежегодного VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (конкурс НИР). Участники смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учёными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

Конкурс проходит по 10 научным направлениям:

• Агро-, био- и продовольственные технологии.
  • Гуманитарные науки.
  • Информационные технологии и математика.
  • Науки о жизни и медицина.
  • Науки о Земле, экология и рациональное природопользование.
  • Новые материалы и способы конструирования.
  • Социальные науки.
  • Транспортные системы, машиностроение и энергетика.
  • Физика и астрономия.
  • Химия и химические технологии.

Официальный сайт конкурса