02 июн 2021 - 16:08

Новое направление подготовки в ХГУ объединило творчество и цифровые технологии

В инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета появилось новое направление подготовки по программе бакалавриата «Прикладная информатика, профиль: Прикладная информатика в дизайне». Абитуриентов-2021 ждут 25 бюджетных мест.

Преимущество прикладного бакалавриата заключается в принципе «два в одном». При подготовке студенты будут осваивать дисциплины, связанные как с графическим дизайном, так и с информационными технологиями и программированием, – говорит доцент кафедры производственных технологий и техносферной безопасности ИТИ Анастасия Белоусова.

Выпускники смогут трудиться в дизайн-студиях, рекламных агентствах, отделах разработок прикладного программного обеспечения, а также выбрать профессии системного администратора, программиста, информационного аналитика, дизайнера-разработчика веб-сайтов.

Приёмная комиссия вуза начнет работу 19 июня. Всю информацию, касающуюся поступления в ХГУ, можно найти на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55. Узнать о поступлении на новое направление подготовки также можно по телефону: 8 (3902) 22-24-32 (доб. 12-16) или в группе «Абитуриенты ИТИ» во ВКонтакте.

Буклет для абитуриентов, содержащий сведения об институте, рассказывающий, какие документы необходимы при поступлении, и представляющий направление «Прикладная информатика, профиль: Прикладная информатика в дизайне»