08 июл 2021 - 08:45

Обращение к выпускникам ХГУ 2021 года

Дорогие выпускники! Поздравляя вас с успешным окончанием Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова и провожая во взрослую жизнь, мы не прощаемся. Теперь перед вами, вчерашними студентами, открыты самые широкие перспективы

Каждый из вас имеет возможность продолжить обучение в альма-матер: выпускники колледжей могут получить высшее образование, а дипломированные бакалавры поступить в магистратуру, врачи-лечебники в ординатуру, а магистры и специалисты обучаться в аспирантуре. Ежегодно мы вручаем дипломы почти двум тысячам молодых специалистов. Сотни выпускников продолжат своё образование в нашем Университете. Мы очень рады этому, приветствуем вас и одобряем ваш выбор.

Наши студенты ещё во время учёбы, проходя практику, начинают работать и сегодня молодых специалистов ждут на ведущих предприятиях республики, в организациях, школах и больницах.

Во время вашего обучения из-за распространения новой опасной коронавирусной инфекции всех нас и студентов, и преподавателей ждали серьёзные испытания – изменение привычного уклада нашей повседневной жизни, вынужденный переход на дистанционный формат занятий, жёсткое ограничение живого общения. Но вместе мы достойно проходим все эти трудности. От всей души благодарю преподавателей, сотрудников и вас, дорогие выпускники, всех, кто самоотверженно поддерживал образовательный процесс в дистанционном режиме, за высокие профессиональные качества, настойчивость, мужество и терпение.

Очень хотелось бы, чтобы диплом, который вы получаете, действительно помог вам в профессиональном поиске, а те знания, которые вы приобрели, были нужны и востребованы. При этом важно понимать, что сейчас мир другой – уже нельзя получить диплом и проработать по одной специальности всю жизнь. Поэтому не забывайте университет, всегда возвращайтесь за дополнительными знаниями.

Дорогие выпускники! От имени руководства Университета поздравляю вас с окончанием ХГУ! Учитесь, трудитесь, и вы найдёте своё достойное место в жизни.

В добрый путь!

Проректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова по учебной работе,