02 июл 2021 - 08:12

Обращение ректора ХГУ Татьяны Красновой

В своём Instagram ректор Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова обратилась к коллективу вуза. В обращении говорится:

– Уважаемые сотрудники и студенты ХГУ! Совет Российского Союза ректоров совместно с Минобрнауки РФ приняли согласованное решение об обеспечении проведения профилактических прививок против COVID-19 для сотрудников и студентов университетов страны. В связи с данным решением, продиктованным ухудшением эпидситуации, прошу вас поставить прививки!

Добавим, Республика Хакасия пополнила ряды российских регионов, где введена обязательная вакцинация от коронавируса отдельных групп населения. Об этом говорится в опубликованном на официальном сайте республиканского управления Роспотребнадзора постановлении. Обязательной вакцинации подлежат государственные и муниципальные служащие, работники предприятий торговли и сферы услуг, образования, здравоохранения, ЖКХ, соцзащиты, транспорта, а также сотрудники многофункциональных центров, музеев, библиотек, театров и кинотеатров, досуговых учреждений. Первый компонент вакцины необходимо поставить до 31 июля, второй – до 31 августа, – подчёркивается в документе.