01 ноя 2021 - 08:15

Обучение в ХГУ продолжается в режиме самостоятельной работы

С 30 октября по 6 ноября согласно Указу Президента от 20 октября 2021 г. «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г.» в ХГУ исключается очная контактная работа обучающихся с преподавателями. Для студентов в эти дни организуется самостоятельная работа как установлено приказом Министра науки и высшего образования РФ.

Для работников университета дни с 30 октября по 7 ноября остаются нерабочими с сохранением заработной платы.

Уважаемые сотрудники и студенты ХГУ! Прошу использовать эти дни плодотворно. Студентам – организовать самостоятельное изучение дисциплин, преподавателям – продолжать разрабатывать новые учебные комплексы, – говорит ректор ХГУ Татьяна Краснова. – Прошу вас быть благоразумными и соблюдать все меры предосторожности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Наша задача – не допустить роста численности носителей вируса и новых заражений.

Напомним, что студенты, преподаватели и сотрудники вуза продолжают проходить вакцинацию от COVID-19. Более 80 % сотрудников и преподавателей ХГУ уже поставили прививку. А среди старшекурсников медико-психолого-социального института доля вакцинированных достигает почти 90 процентов.