19 май 2021 - 11:00

Открытый урок для студентов вузов пройдёт в ходе марафона «Новое знание»

20 – 22 мая 2021 года на базе общества «Знание» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации пройдёт просветительский марафон «Новое знание». Мероприятие состоится в восьми городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Марафон будет сопровождаться интернет-трансляцией в сети.

21 мая в рамках Марафона будет проведен (https://marathon.znanierussia.ru/) открытый урок для студентов образовательных организаций высшего образования.

Спикерами мероприятия станут:

9:45 - 10:00 по московскому времени приветственное слово Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков;

10:00 - 11:00 по московскому времени известный российский математик, исполнительный директор Московского центра непрерывного математического образования Иван Ященко, тема выступления: «Почему математика в современном мире нужна всем и каждому»;

11:45 - 12:45 по московскому времени Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, тема выступления: «Актуальные уроки международных отношений»;

13:00 - 14:00 по московскому времени помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, тема выступления: «Мифы о русской истории».

Зарегистрироваться и принять участие в онлайн-режиме можно на официальной платформе марафона.

Добавим, организаторы марафона российское общество «Знание» общественная некоммерческая организация, действующая с 2016 года. 21 апреля в ходе послания Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.