11 июн 2021 - 09:15

Озеленение территорий ХГУ продолжается: расцвели первые цветы

В сельскохозяйственном институте и колледже Хакасского госуниверситета студенты продолжают благоустраивать территорию. На клумбах возле учебных корпусов будущие агрономы создают настоящую цветочную мозаику.

– Институт начинается с территории. Все знают, что летом наш участок сверкает палитрой красок. Ежегодно студенты специальности «Агрономия» создают красоту на нашей территории. Эта работа проводится в рамках учебной практики. К примеру, ребята проектируют макеты клумб, – рассказывает заместитель директора по производственному обучения Анджела Кузнецова. – Кроме того, мы каждый год участвуем в городском конкурсе по озеленению территорий, в таких номинациях, как «клумбы», «территории», «мозаика (цветочная)». Сделав красочные фотографии, подаём заявку на участие, а комиссия конкурса может в любой момент посмотреть, как мы ухаживаем за территорией.

Участок сельскохозяйственного института и колледжа неоднократно был высоко отмечен комиссией городского конкурса. С проектами по созданию ландшафтного дизайна и малых архитектурных форм территории учебного заведения студенты института и колледжа принимают участие и во всероссийских конкурсах.