06 окт 2021 - 11:59

Педагогам ХГУ вручили награды

В Хакасском госуниверситете состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Студенты поздравили преподавателей институтов и колледжей вокальными, инструментальными и хореографическими номерами.

Открыли концерт камерный оркестр под руководством Александра Цацы, ансамбль духового отделения и хор музыкального колледжа института искусств.

После чего гостей поприветствовала ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова:

Я от всей души поздравляю всех коллег, ветеранов, студентов с Днём учителя! Это наш с вами профессиональный праздник. Быть учителем сложная и почётная миссия. Из-за пандемии последние два года были для нас непростыми, но мы справились и без труда адаптировались к новым условиям, успешно прошли аккредитацию и провели набор абитуриентов на новый учебный год. Дорогие друзья, искренне поздравляю вас, благодарю за ваш невероятно огромный, сложный, многопрофильный труд. Желаю здоровья, счастья и успехов!

Во время торжества сотрудники и преподаватели вуза получили заслуженные награды республиканского и федерального уровней: Почётные грамоты РХ, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, почётные грамоты и благодарственные письма Министерства образования и науки Республики Хакасия.

Участниками концерта стали ансамбль современного и народного танца «Шейк» и творческий коллектив «Элегия» под руководством Дарьи Белозеровой. Студент института естественных наук и математики Алексей Зеленов исполнил песню «Луч солнца золотого», а Людмила Жадяева из медико-психолого-социального института подарила присутствующим музыкальную композицию «Эхо». Также выступали другие исполнители. В завершение концерта студент музколледжа Айат Канысов исполнил «Песню студента» и «Букет из белых роз».

Список награждённых.