07 сен 2021 - 10:42

Помоги награде найти достойного

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» объявил об открытии приёма представлений на награждение в 2022 году. Представления принимаются в электронном виде на официальном сайте Инициативы до 1 декабря 2021 года.

Проект «Горячее сердце» проводится Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Основная цель – чествование детей и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. Студентам Хакасского госуниверситета предлагается посмотреть вокруг себя, на своих друзей и одногруппников – возможно, среди них есть те, кто достоин высокой награды – знака «Горячее сердце».

К награждению могут быть представлены дети и молодёжь, в том числе студенты вузов, не имеющие конфликта с законом и показавшие примеры, связанные:

• с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоёмах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);
  • с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе вызванные ограничениями в здоровье;
  • с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.

Положение об Инициативе, форма электронного представления на награждение и другие необходимые документы размещены на официальном сайте проекта.

По вопросам проведения Инициативы можно обращаться в Фонд социально-культурных инициатив, +7 (926) 009 - 02 - 82vtorop@fondsci.ru (Тороп Валерия Валерьевна, директор Дирекции по делам молодёжи и работе с общественными организациями).