09 июл 2021 - 15:45

Поступай правильно! Поступай в ХГУ! Направление бакалавриата «Журналистика»

Миссия направления – готовить профессионалов в сфере работы с информацией. Современные медиа требуют от журналиста широкого кругозора, неравнодушия и разнообразия профессиональных навыков.

СМИ становятся мультимедийными, и для создания контента журналист должен уметь писать тексты в самых  различных жанрах, озвучивать сюжеты, владеть навыками использования фото- и видеоаппаратуры, ориентироваться в постоянно меняющихся условиях и справляться с задачами любой сложности. Именно эти компетенции формируются у студентов направление журналистики во время обучения. Творческая направленность, интересный процесс обучения, высококвалифицированный преподавательский состав, востребованность выпускников. Символы профессии журналиста – творчество, целеустремлённость, смелость, человечность. А ещё мастерство преображения, талант убеждающего слова, богатство души, сердечная сопричастность, неутомимость, пытливость, удовлетворение от содеянного, задор и мудрость.

У абитуриентов есть возможность поступить в ХГУ и получить интересную, востребованную профессию. К сожалению, бюджетных мест на это направление нет. Обучение на платной основе. Следует сказать, что в других университетах, ведущих подготовку журналистов, также либо нет бюджетных мест, либо их очень мало.

У абитуриентов и их родителей есть возможность получить «Образовательный кредит» Рассчитать сумму кредита, а также подробнее узнать об условиях кредитования можно на сайте ПАО «Сбербанк России».

Документы принимаются до 15 июля. Подробная информация на сайте Хакасского госуниверситета во вкладке «Абитуриенту».