08 май 2021 - 12:04

Поздравление ректора с Днём Великой Победы

Уважаемые преподаватели Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, сотрудники и студенты! Примите мои самые тёплые, искренние и сердечные поздравления в связи с 76-летием Великой Победы!

9 Мая – всенародный праздник, и значимость этой даты с каждым годом только возрастает. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа остаётся символом национального единства, воинской славы и доблести, навечно вписанным в героическую летопись России. Она сплачивает общество, обеспечивая неразрывную связь поколений, преумножая могущество и славу Отечества.

С 2005 года за несколько дней до Дня Победы стартует патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Её цель – подчеркнуть ценность праздника, в том числе для молодого поколения. Мы надеваем георгиевские ленточки в память о Победе в Великой Отечественной войне, как знак вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. Девиз акции – «Я помню, я горжусь».

Дорогие друзья! От всей души желаю вам здоровья, благополучия и мирного неба над головой! С Днём Победы!

Ректор  Татьяна КРАСНОВА