09 ноя 2021 - 08:30

Правовед ХГУ рассказала о профилактике терроризма и экстремизма среди молодёжи

Заведующий кафедрой гражданско-правовых и уголовно-правовых дисциплин института истории и права Хакасского госуниверситета, кандидат юридических наук Наталья Никиташина выступила в передаче «Особое мнение» на телеканале «Абакан 24».

В беседе с ведущей Еленой Лобановой учёный-юрист обсудила вопросы профилактики терроризма и экстремизма среди молодёжи, в частности скулшутинга (вооружённого нападения внутри учебного заведения). Также гостья передачи представила итоги III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Профилактика и противодействие экстремизму и терроризму в информационной среде как условие обеспечения гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений», которая прошла в университете.