13 окт 2021 - 15:30

Представители ХГУ посетили Белоярскую среднюю школу

Центр довузовской подготовки и приёма Хакасского госуниверситета с самого начала учебного года организует традиционные профориентационные встречи в школах Хакасии. Недавно такое мероприятие состоялось в селе Белый Яр (Алтайский район).

Белоярскую среднюю школу посетили представители сельскохозяйственного колледжа ХГУ им. Н. Ф Катанова – преподаватель экономического отделения Наталья Асочакова и преподаватель строительного отделения Ирина Толмачева. Они встретились с учащимися 9 и 11 классов и рассказали им о курсах подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, которые проводит ЦДПП ХГУ.

Нас пришли послушать несколько классов, и мы постарались представить подробную информацию, – рассказала Наталья Владимировна Асочакова. – Ребята слушали очень заинтересованно. Задавали много вопросов. Тут же на калькуляторах подсчитали, что учиться на курсах в университете это эффективнее и гораздо бюджетней, чем обращаться к репетиторам. Насколько мне стало известно, после нашей встречи некоторые учащиеся из Белого Яра уже приезжали в Абакан, приходили вместе с родителями в университет и записались на курсы…

Действительно, курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, которые проводятся в ХГУ, дают слушателям возможность получить углубленные знания по предметам, выработать навыки систематизации и эффективного использования полученных знаний, самостоятельной учебной работы и подготовки для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Занятия ведутся в соответствии со школьной программой высококвалифицированными преподавателями университета.

Также с информацией о курсах подготовки к ЕГЭ и ОГЭ побывала на встрече со школьниками Подсинской СШ заместитель директора по производственному обучению сельскохозяйственного института ХГУ Анджела Кузнецова. В ближайших планах ЦДПП – выезд представителей университета в Балахту (Красноярский край) на ярмарку учебных и рабочих мест.