29 ноя 2021 - 10:45

Принимаются заявки на конкурс НИРС по проблемам противодействия коррупции

Министерство по делам юстиции и региональной безопасности РХ проводит конкурс научно-исследовательских работ по проблемам противодействия коррупции. К участию приглашаются студенты – как очники, так и заочники, обучающиеся в вузах и колледжах республики. Заявочный комплекс материалов принимается до 10 декабря.

Среди целей конкурса – распространение правовых знаний и привлечение студенчества к исследованию актуальных проблем противодействия коррупции. Конкурсная работа должна содержать научное исследование либо творческую работу с предложением путей и вариантов решения проблемы.

Конкурс состоит их двух этапов. На первом – оргкомитет проверяет соответствие присланных работ утверждённым критериям. Второй этап проводится в форме публичной защиты конкурсных работ. Победителями признаются три участника, набравшие большее количество баллов, им вручаются дипломы лауреатов и ценные призы. Дипломы участников вручаются всем участникам, независимо от занятого места.

Весь заявочный комплекс материалов (заявка, научно-исследовательская работа, тезисы докладов) в срок до 10 декабря направляется на электронный адрес mdn@r-19.ru или доставляется на USB-носителе по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 18, каб. 505.

Условия участия, требования к конкурсным работам, форма заявки, список примерных тем и т.п. оговорены в Положении о конкурсе и приложениях к нему.

Приказ «О Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ по проблемам противодействия коррупции» и Положение о конкурсе вместе с приложениями  размещены на портале Правительства РХ.