08 июл 2021 - 15:00

Производственная практика студентов-экономистов ХГУ

Летнюю учебную и производственную практику проходят около ста студентов института экономики и управления Хакасского госуниверситета. Они обучаются на направлении «Экономика».

Так, ребята проходят практику в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции по РХ, управлении федеральной налоговой службы РФ №1 РХ, ПАО Росбанк, министерстве экономического развития, управлении федерального казначейства, управлении пенсионного фонда и других

Своими впечатлениями поделилась студентка третьего курса направления «Экономика» Виктория Нор:

Для прохождения производственной практики я выбрала управление пенсионного фонда РФ в городе Минусинске по Красноярскому краю. Начальник УПФР Дмитрий Тухватулин ввёл меня в курс дела и направил в отдел персонифицированного учёта, взаимодействия со страхователями. В задачи  отдела входит обеспечение достоверности сведений индивидуального (персонифицированного) учёта, содержащихся данных о пенсионных правах застрахованных лиц. Кроме того, своевременное и правильное проведение работ по оценке индивидуальных сведений о трудовом стаже застрахованных лиц за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Коллектив принял меня хорошо. Очень рада, что попала в этот отдел, здесь интересно работать. Когда у меня возникали трудности, руководитель от базы практики мне всегда помогала.

В этом году также студенты ИЭУ впервые проходят производственную практику в управлении федеральной антимонопольной службы РХ.