01 май 2021 - 13:09

Ректор ХГУ Татьяна Краснова награждена за заслуги в области военного образования

Министр обороны РФ Сергей  Шойгу вручил ведомственную  медаль Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества» ректору Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Татьяне Красновой.

Вручение награды состоялось на Всероссийской научно-практической конференции, посвящённой развитию системы военных учебных центров, позволяющих студентам получать военную подготовку без отрыва от основной учёбы. Конференция проходила в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Москва).

За последние пять лет создано 28 новых военных учебных центров, в том числе 12 – в регионах Сибири, Дальнего Востока и Севера. Напомним, что в одном из таких УВЦ обучаются студенты Хакасского госуниверситета.

Я воспринимаю высокую награду не как личную, а как награду всему нашему университету. Это высокая  оценка работы большой команды людей, создавших военное образование в ХГУ. Огромное спасибо всем, причастным к этому! – прокомментировала Татьяна Краснова.