16 сен 2021 - 10:50

Родители несовершеннолетних студентов имеют право на выплату

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Абакане Республики Хакасия (межрайонное) доводит до сведения студентов, родившихся не ранее 3.07.2003 г., и их родителей о праве на получение единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента РФ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей».

Заявление о выплате родители, усыновители и попечители детей, указанной возрастной категории, вправе подать в форме электронного документа с использованием «Единого портала государственных услуг (функций)» либо лично в клиентскую службу территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, пребывания или фактического проживания в срок до 31.10.2021 г. (включительно).

При подаче заявления лично необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность заявителя, документы, удостоверяющие личность и полномочия (если заявление подаёт представитель), свидетельство о рождении ребёнка, сведения о реквизитах счёта для получения выплаты.