26 авг 2021 - 11:47

«Российская креативная неделя» – площадка для открытого диалога

Сегодня, 26 августа, в Москве начинает работу Международный фестиваль «Российская креативная неделя» – одно из главных событий страны в сфере креативных индустрий. Минобрнауки России выступает его официальным партнером и куратором, сообщается на сайте министерства.

Фестиваль продлится до 29 августа на территории Парка Горького. Минобрнауки организует деловую и образовательную программы, в рамках которых состоятся мероприятия в павильоне «Наука и технологии». В течение четырёх дней на этой площадке будут проводиться дискуссии и лекции с участием экспертов, представителей органов власти, преподавателей и студентов.

В субботу Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков встретится здесь со студентами и молодыми учёными, чтобы в неформальной обстановке поговорить о перспективах развития российской науки. Он отмечает, что «Российская креативная неделя» станет отличной площадкой для обсуждения перспектив научного творчества:

Уверен, что открытый диалог с молодежью поспособствуют генерации новых креативных идей. Возможно, предложения участников дискуссий уже завтра станут основой значимых для экономики разработок.

Фестиваль объединяет лидеров ряда креативных направлений: в том числе дизайна, искусства, телевидения, моды, маркетинга, журналистики, компьютерной графики, архитектуры и др. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Москвы.

Программа доступна на сайте фестиваля. Для просмотра онлайн-трансляции необходимо зарегистрироваться.