11 ноя 2021 - 13:30

С 15 ноября ХГУ возвращается к очному формату обучения

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова продолжит обучение в очном формате. Администрация вуза призывает студентов, преподавателей и сотрудников продолжить участие в вакцинации, соблюдать все меры персональной защиты от коронавируса: использовать защитные маски в учебных корпусах вуза,  проводить гигиеническую обработку рук антисептическими средствами, вести контроль состояния своего здоровья.

Во внеучебной деятельности в университете продолжают действовать меры, направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции –  при посещении мероприятий, проводимых Хакасским госуниверситетом, сотрудники и студенты обязаны предъявить сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий завершенную вакцинацию против коронавирусной инфекции или перенесённое заболевание.

Кроме того, QR-код или сертификат о вакцинации должен быть у всех работников, задействованных в организации мероприятий, руководителей секций и студенческих объединений.

Напоминаем, что обучающиеся Хакасского госуниверситета могут поставить прививку от COVID-19, а также от гриппа в медицинском пункте вуза. Он расположен в общежитии №9 по адресу: ул. И. Ярыгина, 14. Вакцинироваться могут молодые люди старше 18 лет без признаков ОРВИ и гриппа. Для этого необходимо предварительно записаться по телефону: 306-003.

Желаем всем продуктивных занятий и хорошего самочувствия.