21 сен 2021 - 08:30

Самых творческих ребят собирает студенческий культурный центр ХГУ

Завтра, 22 сентября, в 15:00 в актовом зале первого корпуса Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова состоится открытие 22-го творческого сезона студенческого культурного центра (ФДПС), где в ряды слушателей программ дополнительного образования смогут вступить все желающие студенты университета.

– Открытие очередного творческого сезона традиционно пройдёт в форме концерта-презентации, на котором состоится представление направлений подготовки, реализуемых на базе студенческого культурного центра, – говорит директор студенческого культурного центра Татьяна Вишневская. – В этом учебном году студентам предлагается шесть программ. Ребята смогут стать ведущим концертных программ, познакомиться с основами дизайна, вокального мастерства, а также искусства дефиле и хореографии. Кроме того, в этом году мы предлагаем новое направление – «Основы чирлидинга». Наш центр дал путёвку в яркую творческую жизнь таким известным талантам как Руслан Ивакин, Анна Ахпашева, Дмитрий Калашников, Анастасия Юхнова.

Студенческий культурный центр объединяет студентов всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета. Здесь каждый может найти применение своим талантам и получить при этом дополнительное образование. Занятия проводятся бесплатно. По окончании обучения выдается сертификат установленного образца. Набор на программы уже начался.

Запись производится в главном корпусе ХГУ (Абакан, ул. Ленина, 90, каб. 230, телефон: 8 (3902) 22-14-92, e-mail: fdps@khsu.ru.