20 сен 2021 - 11:00

Сделай свой вклад в противодействие коррупции

Открыт приём заявок на Республиканский конкурс научно-исследовательских работ по проблемам противодействия коррупции, организованный Министерством по делам юстиции и региональной безопасности РХ. К участию приглашаются студенты очной и заочной форм обучения.

Цели конкурса: распространение правовых знаний среди студенчества Хакасии, привлечение студентов к исследованию актуальных проблем противодействия коррупции и поиску путей их решения. Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо подготовить научно-исследовательскую работу, посвящённую проблемам противодействия коррупция и реализации антикоррупционной политики в Республике Хакасия.

Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе проводится анализ конкурсных работ на предмет соответствия утверждённым критериям. Второй этап – очный и предусматривает публичную защиту конкурсных работ. Победителями признаются три участника, набравшие большее количество баллов. Всем участникам вручаются дипломы, победителям – дипломы и ценные призы.

Основные критерии конкурсного отбора, требования к представляемой на конкурс работе, форма заявки на участие – в Положении о конкурсе. Заявочный комплект материалов (заявка, научно-исследовательская работа, тезисы доклада) в срок до 10 октября направляется на электронный адрес mdn@r-19.ru или в электронном виде на USB-флэш носителе по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, д.18, каб. 505.