26 янв 2022 - 16:15

Слова и книги: Виктор Андреев о подготовке населения к сдаче норм комплекса ГТО

Рубрика «Слова и книги» организована на YouTube-канале научной библиотеки ХГУ им. Н.Ф. Катанова, чтобы учёные могли рассказать о своих новых книгах и исследованиях, которые они проводят. Ведущий – заведующий отделом библиотечно-информационных технологий Владимир Костин.

Гостем очередного выпуска стал Виктор Андреев – кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта института естественных наук и математики. Он один из авторов-составителей учебного пособия, посвящённого подготовке населения к сдаче норм комплекса ГТО и выпущенного в издательстве Хакасского госуниверситета. В беседе с ведущим Виктор Викторович рассказывает о том, что собой представляют нормы ГТО и как правильно готовиться к их сдаче.

Физическая культура: методика обучения и воспитания. Основы подготовки населения к сдаче норм комплекса ГТО: учебно-методический комплекс по дисциплине: учебное пособие / Министерство науки и высшего образования РФ, Хак. гос. ун-т им. Н. Ф. Катанова; сост.: В. В. Андреев, О. С. Михеева, А. В. Фоминых. – Абакан: Изд-во Хак. гос. ун-та им. Н. Ф. Катанова, 2021.

Ранее в рубрике

Приглашаются к сотрудничеству авторы, желающие представить свои вышедшие недавно монографии, учебные пособия и другие издания.