29 окт 2021 - 15:30

Состоялось очередное заседание Учёного совета ХГУ

28 октября 2021 года под председательством ректора Хакасского госуниверситета Татьяны Красновой состоялось очередное заседание Учёного совета ХГУ. С докладом «О результатах государственной итоговой аттестации выпускников и летней экзаменационной сессии в 2020-2021 учебном году» выступили начальник учебного управления Светлана Кубрина и заведующий отделом аспирантуры и докторантуры Ирина Купчигина.

Учёный совет также принял правила приёма на программы высшего образования и среднего профессионального образования в 2021-2022 году. Правила приёма на утверждение представила директор Центра довузовской подготовки и приёма Елена Майнагашева.

Также состоялись выборы на должность профессоров: кафедры истории и права Валентины Асочаковой; кафедры русской филологии и журналистики Ирины Пекарской и кафедры промышленного и гражданского строительства Людмилы Нагрузовой.