27 май 2021 - 15:43

Состоялось заседание Учёного совета ХГУ

Сегодня, 27 мая, в Хакасском госуниверситете состоялось очное заседание Учёного совета под председательством ректора вуза Татьяны Красновой.

В повестке дня: отчёт о работе библиотеки в 2020-2021 учебном году; установление стоимости платных образовательных услуг при реализации основных образовательных программ.

Также были внесены изменения в правила приёма на обучение по образовательным программам высшего образования в 2021/2022 учебном году. Изменения касались сроков проведения различных этапов приёмной кампании при поступлении на программы бакалавриата и специалитета по очной форме обучения в рамках контрольных цифр приёма, а также на программы аспирантуры.

Так, приём документов от поступающих на бюджетные места очной и очно-заочной формы обучения бакалавриата и специалитета начнётся 19 июня. А желающие поступить в аспирантуру смогут подать документы с 21 июня.