27 сен 2021 - 16:33

Совет ректоров Хакасско-Тувинского региона

Состоялось очередное заседание Совета ректоров Хакасско-Тывинского региона в смешанном формате.

В совете представлены Хакасский и Тувинский госуниверситеты, филиалы Сибирского федерального университета: Хакасский технический институт, Саяно-Шушенский филиал. Председатель – ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова Татьяна Краснова. Также членами совета являются: председатель Хакасской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Любовь Барабанова; Министр образования и науки Республики Хакасия Лариса Гимазутина.

На прошедшем заседании были рассмотрены результаты приёма студентов на первый курс на образовательные программы высшего и среднего профессионального образования в 2021 году. «Приятно отметить, что и университеты, и институты выполнили план приёма без дополнительного набора,» – написала на своей странице в Инстаграмм ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова.

Кроме того, на заседании был решён вопрос о включении в состав Совета ректоров Хакасско-Тывинского региона Министра труда и социальной защиты РХ Владимира Чебодаева.