23 сен 2021 - 16:26

Студенческий культурный центр ХГУ открыл 22-й творческий сезон

В главном актовом зале Хакасского госуниверситета состоялось открытие 22-го творческого сезона студенческого культурного центра (ФДПС). Это был концерт и одновременно презентация направлений подготовки, реализуемых на базе центра.

В творческом формате были представлены такие направления подготовки, как «Ведущий концертных программ», «Основы дизайна», «Основы вокального мастерства», «Основы актёрского мастерства», «Основы искусства дефиле», «Основы хореографического искусства» и новое направление, которое появилось только в этом году, «Основы чирлидинга».

Ректор Татьяна Краснова вручила благодарности почётным гостям концерта – Айату Канысову и Алине Березкиной, недавно завершившим гастроли по России в составе 100 лучших исполнителей Российской студвесны. Ещё одну благодарность передадут третьему участнику вокального коллектива – Олегу Синягину, который, окончив бакалавриат в ХГУ, поступил в магистратуру Санкт-Петербургского горного университета.

Мы провели открытие, как говорится, на одном дыхании, на подъёме. Артисты остались довольны своим выступлением и эмоциональной реакцией зрителей, – делится впечатлениями директор студенческого культурного центра Татьяна Вишневская. – Оказывается, мы очень соскучились по зрительному залу. И, хотя в соответствии с противоэпидемиологическими требованиями нельзя было допустить 100-процентное заполнение зала, чувствовался энергетический контакт между артистами и зрителями, и в зале царило особо радостное настроение.

Студенческий культурный центр объединяет студентов всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета. Здесь каждый может найти применение своим талантам и получить при этом дополнительное образование. Занятия проводятся бесплатно. По окончании обучения выдается сертификат установленного образца. Набор на программы уже начался. Запись производится в главном корпусе ХГУ (Абакан, ул. Ленина, 90, каб. 230, телефон: 8 (3902) 22-14-92, e-mail: fdps@khsu.ru.