14 май 2021 - 08:09

Студент ХГУ стал бронзовым призёром на всероссийском турнире по тяжёлой атлетике

Дмитрий Таскин – студент института истории и права Хакасского госуниверситета – занял третье место на XXXI всероссийском турнире по тяжёлой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Ю.П. Иванова. Соревнования проходили в городе Красноярске.

Дмитрий стал бронзовым призёром в весовой категории 81 кг с суммой двоеборья 243 кг.

Соревнования прошли на высоком уровне. В моей категории была очень сильная конкуренция. Но мне удалось завоевать призовое место, в чём мне помог тренер – мастер спорта России, чемпион Европы, трёхкратный чемпион России Павел Арчимаев, – рассказывает Дмитрий Таскин. – В январе 2020 года я выступал на первенстве России по тяжёлой атлетике, сделал результат 129 кг, в апреле 2021 года на первенстве Республики Хакасия у меня получилось улучшить свой результат – 241 кг. Сейчас я планирую подготовиться к следующему сезону, выполнить норматив мастера спорта. Кроме того, хочется представить Хакасский госуниверситет на первенстве России среди студентов в 2022 году.

Всего в турнире приняли участие около 100 спортсменов из разных регионов России.